Новости Кинкаку: Аниматор переделывает в аниме российские сериалы

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

25 мая на YouTube-канале Rikani опубликовали ролик под названием «Если бы российские сериалы были аниме». Художница Rikani Koyoko представила, как бы выглядели классические отечественные ТВ-шоу в стиле японской анимации: «Счастливы вместе», «Ранетки», «Воронины», «Солдаты» и «Не родись красивой». 30 мая твит с заставкой сериала про семью Букиных широко разошёлся в Твиттере и завирусился в Tik Tok. В полном ролике заставки из российских сериалов перерисованы с небольшими изменениями, например, с иероглифами или символами эмоций, но всё равно сильно напоминают те, что шли по телевизору - баскетбол куроко 2.

Кроме того, Rikani вместе с командой переводчиков и актёров озвучания переделала песни из интро на японский язык. Это особенно необычно в случае с композицией «Кто тебе сказал» ВИА «Лейся песня», ставшей визитной карточкой сериала «Счастливы вместе». Этот ролик — продолжение аналогичного «Если бы российские сериалы были аниме», вышедшего в феврале 2019 года. В нём Rikani покадрово переделала заставки из «Моей прекрасной няни» и «Счастливы вместе». Автор кроссовера аниме и российских сериалов Rikani Koyoko стала популярна на YouTube после короткого мультфильма про Роскомнадзор-тян, опубликованного летом 2017 года.

TJ поговорил с ней о российских сериалах, Роскомнадзоре и планах на следующие ролики. Идея соединить аниме и отечественные ТВ-шоу пришла к Rikani Koyoko благодаря видеоблогеру Егору Лоскутову (режиссёру «Чёрного зеркала по русски»), но сначала показалась ей странной. Как ни странно, но такие темы приходят весьма спонтанно, и очень часто эти идеи выглядят весьма странно, пару раз меня даже отговаривали делать, но я всё равно делала, и это выстреливало.