Новости Кинкаку: Анимешник берётся за расследования

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Елена Яковлева снова взялась за расследования. Но на этот раз у нее нет погон и табельного оружия – только верная собака и сосед-разведчик на подхвате. На телеканале «ТВЦ» повторяют сериал «Любопытная Варвара», где актриса сыграла главную роль. А с 10 ноября начнут показывать новые серии. Накануне премьеры нам удалось побеседовать с актрисой. «Я БЕЗ СОБАК НЕ МОГУ!». –Елена Клан Хьюга, в сериале «Любопытная Варвара» Вы играете бабушку двоих внуков, пенсионерку. Не рановато Вас на пенсию отправили? –В жизни бывает всякое: смотришь – кажется, мама ребеночка в коляске катает, а на самом деле это ее внук.

Поэтому ничего страшного в том, что я играю бабушку и пенсионерку, нет – после роли Ванги мне вообще бояться нечего. Моя Варвара Ивановна – персонаж очень любопытный. Моя любимая героиня, связанная с детективами, – это, конечно, Каменская. Но в «Любопытной Варваре» мне хотелось сделать что-то совсем другое. И вот совместно с режиссером, художниками по костюмам и гриму мы поработали, и получилось нечто похожее на мисс Марпл, хотя мы на нее не ориентировались. Впрочем, лет через десять – пятнадцать, наверное, Варвара превратится в мисс Марпл (смеется).

–Как Вам работалось с собакой Веткой породы вельш-корги, которая, по сюжету, была любимицей Вашей героини? –Прекрасно! Знаете, она узнала меня, хотя мы достаточно долго не виделись. Дело в том, что вторую часть сериала мы снимали этим летом, а первую – гораздо раньше. И вот мы с Веткой снова встретились, и оказалось, что она меня помнит! Меня потрясло, что у собак такая хорошая память. Казалось бы, ну что – вновь встретила тетку, которая иногда мешала ей на съемочной площадке, толкала куда-то к неинтересному ей месту, просила что-то сделать.