Новости Кинкаку: День города с мультперсонажами

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

В программе – фестиваль воздушных змеев, показ мод и конкурс кино, снятого на мобильник. Фото: Предоставлено организаторамиФото: Предоставлено организаторами. Не в каждом городе с таким размахом отмечают День города. В этом году исполняется ровно восемьдесят лет, как Детское Село переименовали в Пушкин. На юбилей любимому городу и его жителям подарят красочный праздник с необычными конкурсами, шоу воздушных змеев, дефиле и карнавалом. СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК. День Пушкина традиционно отмечают в конце июня. И традиционно – два дня подряд, то есть все выходные. В этом году историческая дата 24 июня, наконец, выпала на субботу. Так что торжество захлестнет Пушкин 24 и 25 июня - судьба начало.

Фото: Предоставлено организаторами. Фото: Предоставлено организаторами. – Празднование в Царском Сел отличается от празднований в других районах Петербурга, – рассказывает начальник отдела культуры администрации Пушкинского района Сергей Никитин. – Это семейный праздник, к которому мы относимся с особым трепетом: только торжество завершается, как начинаем готовиться к следующему Дню города. В каждый из двух дней праздничное пространство посещает сорок-шестьдесят тысяч человек. Фото: Предоставлено организаторами. Фото: Предоставлено организаторами.

– Наш праздник сосредоточен не на выступлении большого числа профессиональных артистов: основная идея праздника – привлечение людей и создание особой атмосферы, когда ты, зритель, можешь неожиданно стать участником и даже главным действующем лицом, – объясняет главный режиссер Дня города Пушкин Олег Намашко. – Мы устраиваем интерактивные провокации. Накануне открытия праздника, 23 июня, в Пушкин съедутся делегации, в том числе иностранные.