Новости Кинкаку: Дом книг и мультфильмов

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Горожане поеживаются в ноябрьское утро от колючего морозца, а в библиотеке № 23 поселка Аэропорт тепло и уютно. Один за другим сюда заходят посетители. Дайте, пожалуйста, «Классный журнал», — обращается к библиотекарю девочка лет 13 — Даша Графонова. Она часто забегает сюда перед уроками — в основном почитать периодику. Но берет и художественную литературу. На сей раз это «Повести Белкина» и сказки для младших сестренок и Мастера меча онлайн 2 сезон. А у Алины Веретельниковой — младший брат, которому она читает вслух рассказы о животных. Шестиклассник Влад Селезнев увлекается фантастикой, но больше всего любит просматривать в читальном зале детские журналы и складывать оригами.

Вот и сейчас он успевает смастерить из бумаги забавного щенка, который пополнит библиотечную коллекцию. Семиклассница Алена Шуткина — одна из верных помощниц библиотекарей. Она и книжки расставит на полках, и в подготовке сценария к празднику примет участие. Обязательно буду библиотекарем, — не сомневается школьница. Она любит особую атмосферу, царящую в книжном храме, ей нравится выдавать книги читателям. Алена даже завела собственные формуляры, которые хранятся в отдельном ящичке. Ребята нередко помогают нам в подготовке мероприятий, — говорит заведующая библиотекой Елена Трифонова. — И ко Дню Победы, и к началу учебного года, и ко дню Матери, который пройдет в конце ноября.

А еще они охотно участвуют в художественных выставках, пишут стихи, в том числе и о нашей библиотеке. Настя Тарбаева, будучи второклассницей, написала такие строчки: «В посёлке Авиаторов библиотека есть. Так хочется читателям все книжки там прочесть. На полках книжек сотни, но я беру одну — самую весёлую про рыжую лису».