Новости Кинкаку: Фанстастический мультфильм

от 24 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В прокате – совместный проект автора «Титаника» Джеймса Кэмерона и автора «От заката до рассвета» Роберта Родригеса. 21 февраля 00:10Денис Корсаков / Для Ведомостей. 58. Главная героиня «Алиты» создана с помощью технологии motion capture. Главная героиня «Алиты» создана с помощью технологии motion capture. 20th Century Fox Film. XXVI век. Над мегаполисом Айрон-Сити нависает небесный город-остров Залем; все земляне мечтают туда попасть, только никого с Земли туда не пускают. Это город избранных, которые используют Айрон-Сити как колоссальный ресурс (снизу по огромным трубам в Залем поступает всякое добро) и одновременно как свалку - стальной алхимик священная.

Как раз на раскинувшейся под Залемом помойке доктор Дайсон (Кристоф Вальц) находит кусок киборга-девушки. Голова, два уха, шея, плечи – и на этом все. Но мозг у киборга живой, только очень старый – ему примерно 300 лет. Доктор пришивает к фрагменту новое искусственное тело, и получается очень бодрая девчонка, обладающая невероятными боевыми навыками. Она оказывается реликтом стародавних времен, когда между землянами и повстанцами с Марса шла война (девушка воевала за марсиан). Доктор дает ей имя своей покойной дочери, Алиты. Едва выбежав на улицу, Алита влюбляется в первого встречного паренька.

Надо сказать, что Айрон-Сити населен наполовину людьми, а наполовину киборгами: там есть существа с человеческим сознанием (и человеческой жестокостью), но с телом, состоящим из комбинации плоти и стали, или, например, из одной стали, или того пуще – в основном из стальных сабель. За сравнительно мирными и безобидными киборгами ведут охоту уличные банды – похищают и прямо заживо разбирают на запчасти.