Новости Кинкаку: Известные места в мультиках

от 28 марта
{_google_reklama_728x90_}

Сказочные дворцы и замки в известных мультфильмах кажутся воплощением фантазии аниматоров, но на самом деле у многих из них есть реальные прототипы. Вот несколько мест, которые вдохновили создателей «Русалочки», «Рапунцель» и других шедевров. «Анастасия». Екатерининский дворец, Россия. Мультфильм «Анастасия» о приключениях чудом выжившей дочери Николая II совмещает фантазию и реальные эпизоды из жизни императорской семьи. Для событий, которые по сюжету происходят в России, аниматоры рисовали улицы и дома Санкт-Петербурга, но самые узнаваемые здания города в мультфильме изменены - аниме школа.

Бал к 300-летию дома Романовых по сюжету проходит в Зимнем дворце, но по картинке отчетливо видно, что прототипом стал Екатерининский дворец, приемный зал которого аниматоры заметно увеличили по высоте. «Спас на Крови» тоже видоизменили и увеличили в два с половиной раза, чтобы храм, где был смертельно ранен император Александр II, ощутимо возвышался над городом. © KINOPOISK.RU. «Монстры на каникулах». Замок Бран, Румыния. Отель «?Трансильвания» в мультфильме «Монстры на каникулах» срисован с замка Бран, где, по легенде, останавливался во время военных походов сам граф Дракула — господарь Валахии Влад Цепеш. Замок построили в Средние века как оборонную крепость.

За несколько столетий он переходил разным владельцам, пока не оказался в собственности королевы Марии. Сегодня Бран находится в собственности потомка королевской семьи Доминика Габсбурга. Он воссоздал замковые интерьеры времен Средневековья, которые демонстрируют домашний быт легендарного вампира. © KINOPOISK.RU. «Рапунцель». Мон-Сен-Мишель, Франция. Работая над мультфильмом «Рапунцель», аниматоры вдохновлялись романтическими полотнами французского живописца XVIII века Жана-Оноре Фрагонара.