Новости Кинкаку: Лидер мультгероев

от 22 января
{_google_reklama_728x90_}

На этих выходных, пока в США выясняли, как же относиться к президенту Дональду Трампу, наконец-то случилось другое давно ожидаемое (почти как инаугурация) событие — фильм Гарета Эдвардса «Изгой-один», первый спин-офф из серии «Звездные войны. Истории», заработал миллиард долларов в мировом прокате. Случилось это в субботу, а по итогам уикенда у «Изгоя» в копилке набралось $1,011 млрд, и он стал третьим фильмом из космической саги «Звездные войны», вошедшим в престижный «клуб миллиардеров». Выручка картины в США и остальном мире поделилась примерно поровну — но, впрочем, почти то же самое было год назад и с «Пробуждением Силы» ($936,6 в американском прокате и $2,07 млрд всего) - ураганная серии наруто.

Спин-офф «Звездных войн» остался лидером проката США. «Изгой» стремится к миллиарду. Бокс-офис США: «Изгой-один» стал вторым среди «Звездных войн» и пытается заработать миллиард, история о чернокожих математиках в НАСА пользуется... ? По традиции «Изгой-один» учитывается в рейтингах 2016 года — и он стал первым в прокате США ($512 млн), а во всем мире занял четвертую строчку (любопытно, что первые три места также достались диснеевским фильмам). Но все эти достижения не помогли «Изгою-один» на прошедших выходных в американском прокате — за уикенд с 20 по 22 января фильм собрал только $7 млн и через 38 дней после премьеры вылетел из первой пятерки.

А лидером бокс-офиса США стал психологический хоррор М. Найта Шьямалана «Сплит» с $40,2 млн. Режиссер «Шестого чувства» и «Знаков» в начале 2010-х потерпел две неудачи с высокобюджетными проектами («Повелитель стихий» в 2010-м и «После нашей эры» в 2013-м фактически не окупились в прокате).