Новости Кинкаку: Мультфильмы о предпринимателях

от 05 марта
{_google_reklama_728x90_}

В ночь с 24 на 25 февраля в Лос-Анджелесе пройдет 91-я церемония вручения премии «Оскар». Один из главных претендентов на награды — фильм Адама МакКея «Власть», номинированный на 8 статуэток. Байопик о Дике Чейни, где вице-президента США при Джордже Буше-младшем изобразил изменившийся до неузнаваемости Кристиан Бейл, рассказывает еще и о бизнесе. Точнее, о политике как об одном из самых грязных видов бизнеса, где власть имущих волнуют исключительно собственные интересы, в том числе финансовые. Из числа оскаровских номинантов и победителей разных лет Inc. выбрал самые важные картины, посвященные предпринимателям и предпринимательству. «Игра на понижение» Адама МакКея - наруто 2 онлайн.

5 номинаций и один «Оскар» в 2016 году. Видео: Paramount Pictures. Если к воображаемому хэштегу «Оскар» приплюсовать хэштег «бизнес», одной из первых вспоминается «Игра на понижение» уже упомянутого Адама МакКея. Звездная актерская команда (Кристиан Бейл, Райан Гослинг, Стив Каррел, Брэд Питт и др.) переносит на экран документальный бестселлер Майкла Льюиса об ипотечном кризисе 2007 года — как начале финансового кризиса 2008-го. Управляющий хедж-фонда и еще несколько человек одновременно осознают, что рынок скоро рухнет, и решают хитрым способом на этом заработать.

Адам Маккей — режиссер изначально комедийный, его стараниями и серьезная тема кризиса то и дело обретает забавное звучание (незабываемая сцена: актриса Марго Робби объясняет сложные экономические термины, сидя в ванне с бокалом шампанского). «Игра на понижение» может испугать плотностью подачи информации, в чьих тонкостях разберется лишь специалист, но от этого не стала менее увлекательной, познавательной и важной.