Новости Кинкаку: Мультгерои всегда помогут

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Официальная причина изъятия – мать ударила одну из дочерей. Пострадавшую девочку забрали «до выяснения причин». А спустя три недели увезли и остальных детей. Это случилось два года назад. Решение районного суда, признавшего отстранение опекуна от исполнения обязанностей законным и обоснованным, областной суд оставил без изменения. А рассмотрение уголовного дела об истязаниях малышей продолжается до сих пор... «Ударила на эмоциях». Приёмная мама настаивала, что никогда не била своих детей. Объясняла, что ударила «на эмоциях» – скакалка попалась под руку. Дочка, мол, без разрешения вытащила вещи из шкафа, в котором хранились лекарства. И мама испугалась, что девочка могла взять таблетки -
наруто 2 серия русской озвучкой.

В материалах судебного дела множество дипломов и благодарностей в адрес приёмной мамы: за участие в конкурсах «Лучшая семья Архангельской области», за хорошее воспитание детей. Из характеристик, которые также приложены к делу, следует, что приёмная мама имеет большой педагогический опыт. Ответственная, инициативная. Была участником Всероссийского форума приёмных родителей в Москве. Активно участвовала в школьной жизни детей. В общем, лучшая мать. Но... Из материалов судебного дела: 20 сентября 2016 года Светлана Петрова в ходе конфликта нанесла несовершеннолетней Дарье не менее трёх ударов скакалкой, причинив потерпевшей физическую боль и телесные повреждения.

В ходе допроса призналась, что наказала за то, что дочка «отказывалась говорить правду и не отвечала на её вопросы». О случившемся сожалеет. Утверждала, что это было «один-единственный раз». И других детей никогда не наказывала. И что когда Дарья после ударов убежала из дома, то пыталась её найти.