Новости Кинкаку: Мультики для малыша

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Своим мнением о том, какие мультики стоит показывать детям, а от каких лучше малышей ограждать, с читателями поделилась колумнист Sputnik Эсма Голандзия. Для меня, как и для многих мам, тема выбора мультфильма достаточно актуальна. Какие мультики предложить своему ребенку? Какие персонажи направят маленького зрителя к добру и хорошему поведению, а каких лучше избегать? Главное, понимать, что мультик не должен работать постоянным "фоном" и заменять игры и общение с родителями. Своему первому ребенку, честно, я включала только советские мультфильмы, одобренные детскими педагогами и психологами. Они в самом деле очень добрые, трогательные, с правильным смысловым наполнением - проект кей 1 сезон.

Однако в четыре года в нашу жизнь безвозвратно вошел канал "Карусель", и дочка наотрез отказалась от Чебурашки и Карлсона, в пользу современных мультгероев — красочных, динамичных и "спецэффектных". Астамур Квициния. © SPUTNIK. РОБЕРТ ДЖОПУА. Астамур Квициния: спрос на абхазские мультфильмы есть, спонсоров нет. Когда появился второй ребенок, ситуация с мультиками упростилась. Первый месяц: "Раньше двух лет он не будет смотреть мультики". 10 месяцев: "Солнышко проснулось, новый день на двореее...". Я стала понимать, что современность тоже может предложить правильные мультфильмы, умные, добрые и смешные, развивающие у ребенка отзывчивость, дружелюбие и чувство справедливости.

Главное, правильно отфильтровать, и тут опыт и материнское чутье не должны подвести. Я поделила мультики на три группы: "которые я бы, как мама, рекомендовала", "просмотр лучше минимизировать", "вообще не стоит включать ребенку". Итак, рекомендуемые.