Новости Кинкаку: Обратный билет и мультики

от 29 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Скажем честно - отношение к бездомным у нас в обществе ?по меньшей мере брезгливое. Оно и понятно. Неопрятные, дурно пахнущие люди вряд ли у кого могут вызвать сочувствие и желание помочь. Слишком силен стереотип - путь на дно лежит через пагубное пристрастие либо к алкоголю, либо к наркотикам, либо к разгульной жизни. А коль так, то туда этим конченным людям и дорога. Обратный билет | Для многих тарелка супа — единственная возможность не умереть от голода. ФОТО предоставлено пресс-службой «Ночлежки». Для многих тарелка супа — единственная возможность не умереть от голода. ФОТО предоставлено пресс-службой «Ночлежки» - токийский гуль дата выхода.

Елена Грачева, координатор проектов благотворительного фонда «АдВита»: Мы уверены, что в таком большом деле, как благотворительность, не должно существовать конкуренции. Более того, все организации, занимающиеся таким нелегким, но благородным делом, должны помогать не только своим подопечным, но и друг другу. Так, у нас несколько лет назад родилась идея провести флешмоб, когда волонтеры одной благотворительной организации делали что-то полезное для другой и передавали эстафету добра дальше. И сегодня, как бы продолжая это начинание, мы хотим представить лучшие благотворительные организации нашего города.

И наш первый «коллега» — старейший петербургский фонд «Ночлежка», который с 1990 года помогает бездомным людям. А вот Влада Гасникова, которая в «Ночлежке» занимается связями с общественностью, убеждена: сегодня оказаться на улице еще вчера успешному человеку гораздо проще, чем многие себе это представляют. Среди армии бездомных легко встретить человека с высшим образованием, некогда вполне успешного бизнесмена, примерного трудягу и хорошего семьянина.