Новости Кинкаку: Провокаторы аниме-стычек

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Жители Сергиева Посада впервые увидели постановку гимназии имени Ольбинского, сообщается на городском портале. Спектакль был сделан по мотивам шведской сказки "Малыш и Карлсон". Режиссер Александр Демахин немало удивил своих зрителей, наградив главного героя пьесы, мультипликационного персонажа Карлсона, вместо пропеллера обычным напольным вентилятором Нара Ёшино.

Кроме того, в материале говорится, что он играл на тромбоне и переодевался в подвенечное платье. Как пояснил режиссёр, переодевание в платье — дань оригинальному тексту Линдгрен (в советском мультфильме Карлсон во время дурашливого танца облачается в пальто с меховым воротником).

“Мне кажется, этот спектакль, скорее, об обретении свободы, о честном взгляде на мир. И ещё, если мы говорим о культуре в городе, то мне кажется, что представители разных направлений должны иметь право голоса”, - цитирует портал слова режиссера. Постановка, в целом, зрителям пришлась по душе, однако нашлись и те, которым пьеса показалась слишком провокационной и разрывающей устоявшееся впечатление о Карлсоне, как о добродушном безобидном толстяке: здесь он оказался этаким "дон-жуаном", который водит за нос десяток невест.