Новости Кинкаку: С чего начиналась российская анимация

от 08 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Устраивать костюмированные веселые старты на лыжах и сноубордах для «Горного воздуха» - ежегодная традиция. Для «Жаркого спуска-2019» была выбрана тема советской мультипликации. Участники разного возраста примерили на себя наряды любимых героев «Союзмультфильма». На лыжи и сноуборды встали Карлсон, Пятачок, Чебурашка, почтальон Печкин, волк из «Ну, погоди!». Всего в массовом спуске в честь закрытия горнолыжного сезона приняли участие около 50 любителей спорта. «Жаркий спуск» - это весело, креативно, повод проявить себя в творчестве, получить дозу адреналина, веселья и позитива. В прошлом году была заявлена тема «Дикий запад» - луффи ван пис.

Мне даже удалось выиграть приз, - поделился перед стартом один из участников спортивного праздника Владимир Щанкин. – В этом году выбрал образ страуса из мультфильма «Ноги, крылья и хвосты». Это один из самых оригинальных и запоминающихся мультфильмов моего детства. Традиционно участники «Жаркого спуска» соревнуются не в скорости и мастерстве. Победителем становится тот, кто оделся колоритнее всех. По итогам нынешнего мероприятия лучшим в номинации «Двое из ларца - одинаковы с лица» был признан Максим Шабалин. Он пришел на гору в костюме почтальона Печкина, и, по мнению организаторов, максимально точно скопировал образ любимого мультгероя.

Еще один «Печкин» - Сергей Богодухов – победил в номинации «Мужчина в самом рассвете сил». Лучшим «Самым маленьким гномом» признан Александр Фёдоров. В номинации «Тилимилитрямдия» победу одержал Александр Орешкин в костюме льва Бонифация. А самый убедительный женский образ – в номинации «Фрекен Бок» - получился у Анастасии Мальченко, которая пришла на «Жаркий спуск» в костюме Красной шапочки.