Новости Кинкаку: Советские мультики

от 06 октября
{_google_reklama_728x90_}

В просторном кинозале - приглушенный ребячий гвалт. Дошколята рассаживаются по местам, переговариваются, хихикают. Но когда зажигается экран и появляется надпись "Студия Союзмультфильм", шум стихает как по волшебству. Фото: Валерий Шарифулин/ТАССОбсуждая героев советских мультфильмов, дети учатся отличать добро от зла. Фото: Сергей Черных/РГ Обсуждая героев советских мультфильмов, дети учатся отличать добро от зла. Фото: Сергей Черных/РГ. Выбери правильного героя. Сегодня в детском саду №249 очередной кинопросмотр: мальчишки и девчонки полностью погрузились в перипетии старого советского мультика "Дядя Миша". Приключения косолапого никого не оставляют равнодушным - бродячие псы 1 сезон.

По сценарию, Потапыч пытается заготовить урожай себе на зиму, да только ничего у него не получается. За что не возьмется - все на полдороги бросает. Ребятня ахает, когда медведь топчет грибы, возмущается: "Так нельзя!", видя, как обитатель леса вместо того, чтобы собрать с орешника плоды, вырывает с корнем все дерево... И не имеет значения, что мультфильм снят почти полвека назад, в далеком 1970-м. Ведь мораль сказки "Взялся, так уж делай до конца" со временем ничуть не поблекла. Фото: Марина Демченко/ РГ. Воронежских детей научили снимать мультики. Проект "Добрые мультфильмы маминого детства" реализуется в красноярском детсаду компенсирующего вида №249 уже третий год. Начало положил случай.

Мы как-то обратили внимание, что в одной из групп отношения между ребятами стали более агрессивными. Спросили у детей: "Почему вы так поступаете?" "Мы мультики смотрим, а там все так делают!" - был ответ. Это заставило нас задуматься, - рассказывает старший воспитатель Наталья Ситникова.