Новости Кинкаку: Совпадение с мультгероями

от 17 июня
{_google_reklama_728x90_}

Краснодар. 17 июня — Новая Кубань. Тень Григория Распутина преследовала его убийцу не только в жизни, но и на экране. Впрочем, Феликс Юсупов частенько оказывался в центре самых разных скандалов. Звонок из Голливуда. В эмиграции князь Юсупов особо не бедствовал, кое-что успел с собой прихватить – пару полотен Рембрандта и фамильные бриллианты. И мог позволить себе жить на широкую ногу. Князь был тщеславен, не упускал случая привлечь к себе внимание. Путешествовал по Европе, давал балы, ужинал со сверхпопулярным Габриеле д’Аннунцио, кутил с португальским королем Иммануилом, нанимал польского графа к себе садовником. Деньги то заканчивались, то вновь появлялись - стальной алхимик.

Скандальная слава человека, отправившего на тот свет всемогущего царского фаворита, шла за ним по пятам. Голливуд не мог пройти мимо такого сюжета, и вскоре на пороге дома Юсуповых появился некий американец: «Я уж заранее был настроен против. Дело довершили манеры его: явившись, не снял ни пальто, ни шляпы, даже не вынул сигары изо рта. Он объявил мне, что приехал из Голливуда от одной американской кинокомпании, предлагавшей мне за кругленькую сумму сыграть самого себя в фильме о Распутине! Мой отказ удивил его, но не обескуражил. Решив, что все дело в цене, он удвоил, утроил, удесятерил сумму! Насилу убедил я визитера, что он даром теряет время.

Наконец янки ушел, но дал-таки волю раздраженью, выпустив парфянскую стрелу. «Ваш князь – идиот!» – бросил он моему озадаченному лакею. И вышел, хлопнув дверью». «Чета Распутиных». Но судьба прихотлива – вскоре, чтобы поправить пошатнувшееся финансовое положение, пришлось отправиться за океан.