Новости Кинкаку: Супер семья мультгероев снова выиграла

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

Как мы и предполагали, в субботу на вершину чарта кинопроката России и стран СНГ вернулся мультфильм «Суперсемейка 2». Суммарная выручка кинотеатров составила вчера всего лишь 163 миллиона рублей. Это означает, что весь уик-энд станет одним из самых скудных на сборы в текущем году. Грубые прикидки дают за четыре дня всего лишь 530-540 миллионов рублей. Хуже обстояли дела у кинотеатров только дважды в конце апреля и на стыке мая и июня. Анимационный сиквел заработал вчера 54,5 млн рублей и идёт на результат в районе 175 миллионов рублей во второй уик-энд. Падение сборов на 50% будет чуть несколько тяжелее, чем у «Университета монстров» (-44%), «Головоломки» (-47%) и «В поисках Дори» (-48%) -
игры аниме.

В целом после десяти дней показов суммарный капитал «Суперсемейки 2» составляет 607,7 млн рублей. Вчера позади остался финальный результат другого сиквела «В поисках Дори» (599,4 млн), а сегодня на дневных сеансах семейство супергероев уже превзошло третью часть «Тачек» (618,7 млн). 44,9 млн рублей в субботу и 113,2 млн рублей за первые три дня добыли «8 подруг Оушена». Касса премьерного уик-энда в размере 153-155 миллионов рублей окажется ближе к нижней планке ожиданий и прогнозов. Напоминаем ещё раз, что речь идёт о сборах только в России и Белоруссии без учёта других стран СНГ.

Если сравнивать исключительно российскую кассу, стартовый результат криминальной комедии будет чуть-чуть слабее, чем у женского ремейка «Охотников за привидениями» два года назад (154,3 млн рублей в России и 168,1 млн рублей с учётом стран СНГ). Скорее в качестве исторической справки отметим, что последний из трёх фильмов Стивена Содерберга «Тринадцать друзей Оушена» вышел на экраны почти ровно одиннадцать лет назад.