Новости Кинкаку: Уроки по созданию мультфильма

от 26 июня
{_google_reklama_728x90_}

6 уроков по созданию мультфильма: 1. Сценарий. Мини-курс от режиссера и сценариста анимационных фильмов Миши Сафронова. Сегодня 244. Миша Сафронов. Поделиться. Наши лучшие материалы каждую неделю. E-mail. Всем привет! Меня зовут Миша Сафронов, я из Петербурга. Я пришел в анимацию, потому что мной завладела идея делать свое кино. Я услышал от коллег, что есть специальная программа и анимационное кино можно сделать самому в одиночку. Оказалось, что это правда. Создание анимации в программе FLASH / Фото: скриншот Создание анимации в программе FLASH / Фото: скриншот. Для создания мультфильма формально есть только одно необходимое условие — нужна анимация, ожившая картинка - атака титанов сезон дата выхода.

Изображение может ожить без какой-либо подготовки. Можно увлечься созданием анимации в программе FLASH, испытать восторг демиурга, просидеть всю ночь и сделать мультфильм. Но наутро восторг проходит, и появляется более трезвый взгляд на свою работу. Возникает желание что-то улучшить или поменять, прежде чем показать фильм друзьям. И вообще фильм ли это? Закрадываются сомнения, возникает куча вопросов к материалу. Становится понятно, что для хорошего результата нужна подготовка, нужен продуманный план, тем более что анимация — вещь очень затратная, для ее создания требуется много сил, времени, а часто еще и денег. Придумываем историю.

Фильм обязательно должен начинаться с задумки, с написания сценария. Сценарий уже должен отвечать на многие вопросы про будущий фильм: про что история? В чем художественная задумка? Как сделать так, чтобы задумка сработала? Поскольку речь идет не просто про историю, а про историю в мультфильме, то ваша задумка должна обязательно опираться на изображение.